пятница, 24 сентября 2010 г.

Онлайн-знакомства: с чем их едят? - 2

Увидев, какой огромный интерес у читателей вызвала моя первая статья с журналистским расследованием на эту тему, я решила продолжить ее и рассказать об этом не менее интересные вещи.
Ошибки первого впечатления
Опасность онлайн-знакомств, как известно, заключается в том, что человек может о себе врать. Обычно успехи преувеличиваются, а неудачи замалчиваются. Иногда делается наоборот. Мужчины скрывают свой высокий доход, боясь попасть на крючок любительницы толстых кошельков, женщины, дабы избежать донжуанов, которые покупаются только на внешность, зачастую боятся присылать свои фото, представляющие их в слишком выгодном свете. Поэтому зачастую до встречи судить о человеке приходится только по фотографии, анкете и переписке. И все это может быть очень обманчивым.
Расскажу, как сама попалась на удочку, которую никто даже и не думал закидывать. Мужчина за 30, солидной внешности, с довольным выражением лица, в дорогой одежде, в дорогом авто, около дорого ресторана. Первое, что приходит в голову, — статус и большие деньги как минимум. По своей любопытной журналистской натуре я решила, что надо бы прояснить этот момент. Правда первым не выдержал он и спросил насчет моей работы. После этого я посчитала уместным задать встречный вопрос. Увидев ответ  в момент разговора по телефону, я даже сбилась и поперхнулась кофе.  «Я работаю в банке (название опустим), водителем директора», — красовалась на мониторе фраза.
После этого стало более-менее понятно, откуда дорогая машина, одежда и ресторан. Хотя и имелось подозрение, что человек, занимающий высокую должность, таким образом просто шифруется. Но после следующего диалога совершенно прояснилось, что это таки самый настоящий водитель.

ОН: я вот сижу и подумываю, твоей маме хорошенький зятек нужен? (переход с разговора о работе на эту тему произошел внезапно)
Я: в каком смысле хорошенький?)
ОН: в прямом потому что хороший не вредный
И дальше человек, видимо, совсем расслабился от своей откровенности и показал интеллект по полной программе.
Онлайн-флирт вместо измены
По моим наблюдениям, онолайн-флирт — штука, несомненно, полезная еще и потому, что зачастую он позволяет выпустить пар тем, кому уже осточертела семейная жизнь и хочется чего-то поострее. «Я не на полном серьезе здесь кого-то ищу, просто так, поприкалываться, — рассказывает 28-летний Олег (имя изменено). — Просто чувствую, что рано женился, хочется  чего-то новенького. Но не могу сказать, насколько я готов реально себе кого-то искать».
Эти же мысли выразил другой его ровесник, который также пояснил свое общение на сайте знакомств тем, что в браке пропала «искра, желание, страсть».
И невдомек было мужчинам, что это, между прочим, естественный процесс, которого не нужно бояться, но которым можно управлять, оборачивая себе на пользу. А они, тусуясь на подобных сайтах, просто используют психологическую методику виртуального проигрывания ситуации, варианта, когда могло бы быть иначе, и от этого успокаиваются. Поговорил об этом с незнакомой женщиной, смотришь — и легче стало.
срочно нужен секс тчк
Создатели сайтов знакомств очень рационально подошли к вопросу их эргономичности и придумали интересную и полезную штуку — массовую рассылку. То есть человек, которому лень просматривать анкеты, может просто написать сообщение всем людям, соответствующим тем или иным параметрам. Обычно так рассылается информация интимного характера вроде этого: «Привет солнышко, займемся сексом?» Если послать такие письма массово, скажем, тысячи девушек (не говоря уже о мужчинах), среди них обязательно найдется хотя бы одна сексуально голодная, которая согласится. И цель будет достигнута.
Актуальна эта услуга, в частности, для тех, чья работа связана с длительными командировками, и поэтому в каждом городе не мешало бы найти по любовнице. Содержание их посланий примерно такого толка: «Привет, я сейчас в Ялте по работе, сможешь уделить мне время? давай встречаться, я часто буду приезжать по работе, буду дарить дорогие подарки, не пожалеешь... напиши свой номер телефона, созвонимся».
Когда я начала расспрашивать человека подробнее, в чем его проблема, он сообщил следующее: «Моя работа связана с торговлей, мне приходится часто уезжать из дома. Девушки у меня постоянной нет, потому что кому нужен мужчина, который постоянно в командировках? Надо что-то в жизни менять, но пока все есть так, как есть, приходится выкручиваться. Но к девушкам, с которыми я вот так вот познакомлюсь, серьезно относиться, конечно, не смогу».
В данном или в любом другом случае, я считаю, какими бы ни были намерения человека, его право — выразить их сразу и откровенно, а второй стороне — соглашаться на условия или нет. По крайней мере, сделать это в режиме онлайн гораздо проще.

Продолжение следует
В продолжении будет рассказано о том, на чем зарабатывают сайты знакомств

Фоторепортаж: розарий ботанического сада ТНУ (Симферополь)