пятница, 22 октября 2010 г.

Известно, что лучшее оружие против стресса и раздражения — это смех. Присылайте свои фотоприколы о предвыборной кампании в Украине 2010: http://vkontakte.ru/photos.php?id=101141346

В крымских школах учеников предложили тестировать на наркотики

Межконфессиональный совет Крыма «Мир — Дар Божий» с целью профилактики наркомании в подростковой среде предложил проводить тестирование школьников на наличие наркотиков в организме.
«Борьба с наркоманией и профилактика зависимости, в том числе, среди молодежи, к сожалению, проводятся не в том объеме, в котором ныне нуждается наше общество. Одной из действенных профилактических мер может стать тестирование, начиная со школы», — считают в совете.
Кроме того, члены совета пришли к выводу, что доступность всевозможных стимуляторов, тонизирующих напитков, пива необходимо свести к минимуму, при этом давая молодежи альтернативу, к примеру, организовывая увлекательные поездки в молодежные лагеря.
Члены совета решили встретиться с властями Крыма для обсуждения поднятой проблемы. Они уверены, что более эффективную программу борьбы с наркоманией нужно разработать на государственном уровне.

Украинская налоговая уничтожает бизнес

В Государственной налоговой инспекции в Симферополе признали, что налоговые органы перестали принимать финансовые отчеты предприятий, которые официально платят зарплату ниже минимальной.
Как пояснил в комментарии агентству е-Крым заместитель начальника инспекции Риза Алиев, поступая таким образом, налоговики действуют в рамках операции «Зарплата в конвертах». «Связано с нарушением законодательства этими предпринимателями. Если он возглавляет предприятие, это его обязанность выплачивать соответствующую зарплату», — заметил чиновник.
При этом Р. Алиев пообещал, что в отдельных случаях будут приниматься отчеты структур, в которых у ряда сотрудников, работающих на неполной ставке, зарплата является ниже минимальной. «Если люди действительно работают на полставки, мы рассматриваем и принимаем отчеты. В каждом случае отчет рассматривается отдельно. Но мало верится, что сегодня действительно кто-то работает на полставки», — заключил он.
При этом, как рассказывают предприниматели, когда они честно заявляют налоговой о том, что им придется уволить почти всех подчиненных, налоговики не скрывают радости. Видимо из-за того, что теперь в их отчете станет на одну галочку больше, а головной боли меньше. «Они заулыбались и сказали, что это хорошо, потому что теперь мои люди смогут найти себе хорошее место работы, где им будут платить высокую зарплату по-белому», — добавил предприниматель.
Вскоре весь бизнес перейдет в тень: половину страны официально уволят. Интересно, какой же будет следующий шаг наших властей? Наверное, не за горами возвращение замечательной советской практики — статьи за тунеядство. Хотя нет, у наших властей фантазия гораздо более бурная. Наверное, придумают что-нибудь покруче и побольнее. Может, специальный налог для неработающих? Чтоб не расслаблялись.
СПРАВКА: В настоящее время в Украине размер минимальной зарплаты установлен в 907 грн.