вторник, 5 октября 2010 г.

Крымские религиозные деятели просят Минобразования запретить школьные тетради с непристойными картинками

Межконфессиональный совет Крыма «Мир — дар Божий» принял обращение к Министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику и Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали с просьбой не допускать использования в школах тетрадей с безнравственным содержанием обложек.
Как следует из обращения, оно принято в связи с поступившими в совет жалобами на появление на обложках школьных тетрадей производства разных фирм, в частности, Днепропетровской бумажной фабрики, рекламы «безнравственного и аморального содержания», а также оккультной символики. Совет попросил Министерство образования и науки Украины не выдавать разрешения на использование подобной продукции в учебных заведениях, а комиссию по морали — поддержать обращение.

В Симферополе поставили алтарь замученным животным (ФОТО)

А как еще привлечь внимание общественности к этой проблеме?
Вчера вечером в Симферополе представители общественных организаций защитников животных собрались на акцию «Зажги свечу», посвященную памяти жестоко убитых животных.
Как рассказали в Центре помощи животным, в ходе акции на стенде было размещено 30 фотографий животных. Участники акции принесли транспаранты с лозунгами: «Остановить жестокость!», «Требуем немедленного внедрения программы стерилизации бездомных животных», «Дворняга — самая умная и верная собака», «Не спешите покупать собаку или кошку — лучше приютите бездомное животное», «У собак лишь один недостаток — они верят людям», «Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком».
В ходе акции была исполнена специальная песня «Не очерствей душа!» крымской поэтессы Ларисы Афанасьевой.
Как сообщало агентство е-Крым, общественные организации собирались провести в Симферополе акцию в память о жестоко убитых животных «Зажги свечу» для привлечения внимания общественности к проблеме жестокого обращения с животными.



е-Крым