среда, 27 октября 2010 г.

Фоторепортаж: зоопарк "Сказка" в Ялте






































Новый Налоговый кодекс Украины отправит в нокаут туристическую отрасль

Уход в тень туристического рынка, ухудшение уровня защиты прав потребителей, невозможность надлежащего обслуживания во время Евро-2012 — это лишь некоторые возможные последствия принятия нового Налогового кодекса в Украине, считают в Ассоциации лидеров турбизнеса Украины.
Некоторые положения проекта кодекса идут в разрез с действующим законодательством Украины в области туризма, а также директивами Евросоюза и рекомендациями Всемирной торговой организации. Так, в проекте предлагается обложить НДС всю стоимость туристического продукта. Это приведет к росту стоимости продукта для потребителей, и, как следствие, к уменьшению турпотока и налоговых сборов.
В проекте кодекса турагентам разрешены операции по продаже путевок от собственного имени, что не только противоречит закону Украины «О туризме», но и снижает уровень защищенности потребителей.
Учитывая это, ассоциация разработала свои предложения в Налоговый кодекс. Их подали в Верховную Раду Украины, Кабинет Министров Украины, Министерство культуры и туризма Украины и Государственную службу курортов и туризма Украины.