суббота, 25 сентября 2010 г.

Центр реабилитации малолетних наркоманов в Крыму почти привели в порядок

Центр медико-социальной реабилитации несовершеннолетних в селе Садовое Нижнегорского района Крыма устранил почти все предъявленные ранее претензии санитарной службы и прокуратуры, связанные с вопросами ремонта.
По информации Министерства здравоохранения Крыма, так, в помещении установлена пожарная сигнализация на 38,9 тыс. грн., разрабатывается проектная документация на капремонт пищеблока, что обойдется в 20 тыс. грн.
Также отремонтировали лечебный корпус, установили сантехнику, проложили канализацию.
Как сообщало агентство е-Крым, весной Центр реабилитации возобновил работу и принял 32 ребенка.
В начале марта деятельность Центра была временно приостановлена. Детей из Центра вывезли в приюты, семьи и школы-интернаты, где они ранее воспитывались. Всего на тот момент в учреждении находились 53 ребенка.
В середине февраля прокуратура Крыма предложила проанализировать эффективность работы Центра, поскольку в прокуратуре утверждали, что в учреждении нарушаются элементарные правила содержания детей. В Центре считают, что все претензии к учреждению со стороны прокуратуры и санитарных органов являются предлогами, чтобы закрыть заведение. При этом в учреждении заверили, что 75% детей, получивших курс реабилитации в Центре, возвращаются к нормальной жизни.
СПРАВКА: Крымский республиканский Центр медико-социальной реабилитации несовершеннолетних, злоупотребляющих алкоголем, наркотическими и токсическими веществами — бюджетное детское лечебно-профилактическое учреждение. Расположен в селе Садовое Нижнегорского района Крыма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий