пятница, 29 октября 2010 г.

Крымское руководство перепачкало журналистов краской, устроив очередной сеанс предвыборной показухи

В последний день официально разрешенной агитации перед местными выборами Совет министров Крыма провел очередную пиар-акцию за бюджетные деньги.

Крымским журналистам презентовали новый современный аппарат для лечения рака — линейный ускоритель в Крымском республиканском онкодиспансере, закупленный за счет бюджетных средств еще два года назад.









По внешнему виду даже как-то сразу и не скажешь, что это – именно линейный ускоритель...
Причем к подготовленной наспех презентации сам аппарат даже не успели распаковать, а здание, где он установлен, продолжали приводить в порядок вплоть до начала церемонии. Это действо можно было наблюдать перед самым приездом чиновников. Так, в последний момент рабочие закапывали в землю туи около места, где чуть позже председатель Совета министров Василий Джарты вместе с министром здравоохранения Крыма Сергеем Доничем торжественно перерезали красную ленточку.
Также в последний момент была окрашена лестница, в результате чего журналисты, заходя внутрь, испачкались краской. И, видимо, незадолго до этого рабочие белили бордюры. Белая краска растеклась, а прохожие, ступая в нее, оставляли на плитке следы от обуви.
Само чудо медицинской техники — линейный ускоритель – заработает не раньше, чем через два месяца, так как еще нужно проводить пуско-наладку. Кстати, в 2008 году тендер на проведение строительно-монтажных работ в радиологическом отделении, в котором расположили ускоритель, выиграла фирма «Консоль ЛТД», руководителем которой на тот момент являлся нынешний спикер Крыма Владимир Константинов.
Почему презентацию ускорителя решили проводить именно сейчас, министр Донич объяснил перефразированным предвыборным лозунгом Партии регионов о том, что в стране только лишь выстроена «вертикаль власти», что и помогло «грамотно организовать работу».

Комментариев нет:

Отправить комментарий