четверг, 4 ноября 2010 г.

Крымская милиция арестовала банду сутенеров, которая ловила клиентов в Интернете

Крымская милиция пересекла деятельность межрегиональной преступной группы, которая занималась втягиванием в занятие проституцией.
По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в группу входили украинские и российские граждане. Злоумышленники познакомились и сдружились в исправительной колонии. Освободившись, они арендовали в Симферополе квартиру, разместили тут компьютерное оборудование и с помощью сети Интернет организовали деятельность по оказанию сексуальных услуг.
Действуя на протяжении года, участники преступной группы втянули в занятие проституцией более десяти молодых женщин из разных регионов Крыма. Девушки подбирались произвольно: с ними знакомились в дешевых кафе, на дискотеках. Преимущество отдавалось девушкам из малообеспеченных семей, сиротам, малограмотным, приехавшим в Симферополь из отдаленных сельских районов в поисках заработка, не имеющим родственников в Симферополе. Злоумышленники завязывали со своими жертвами дружеские отношения, угощали спиртными напитками, предлагали в случае необходимости пожить, сколько нужно, в специально арендованной квартире.
Затем под угрозой физической расправы преступники силой удерживали жертв в нескольких арендованных квартирах, заставляя их предоставлять услуги интимного характера. Вырученные от занятия проституцией деньги преступники полностью оставляли себе.
Рекламу о предоставлении услуг сексуального характера члены преступной группы размещали в Интернете. На сайтах знакомств был размещен перечень анкет от имени подобранных девушек, и открыто предлагалось предоставление услуг сексуального характера. Общение с клиентами и прием заказов преступники поручили одной из жертв, которая заслужила их доверие.
В настоящее время в отношении членов организованной преступной группы возбуждено уголовное дело, преступники арестованы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий